Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2017, 22:17   #1
Высота цокольной планки
mas
Местный
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708

Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mas mas вне форума 26.11.2017, 22:17
Рейтинг: ()

Приветствую. Какова оптимальная высота цокольной планки используемой в шкафах, комодах. Если для кухни с высотой цоколя всё понятно, то для другой корпусной мебели... Я обычно использую высоту цоколя 70 мм, но тут такая ситуация произошла. Заказчик заказал шкаф длиной 3500 и 2400 высотой. В общем изготовили мы этот шкаф, установили, стали прикручивать направляющие и блин направляющая не прилегает всей плоскостью к горизонту (рисунок), видимо пол кривой, т.е. где-то в середине шкаф ушёл вниз. Выходом из ситуации я вижу следующий вариант, установить ножки регулируемые и с помощью них поднять место шкафа, которое ушло вниз. Щель конечно появится некрасивая и неровная между цоколем и полом. Ну а что делать?
Так вот. Ножки в основном идут от 100 мм (для кухни) и от 50 мм, 100 мм мне не подходит и 50 мм тоже, т.к. максимальная высота ножки после регулировки будет 70 мм. По крайней мере обычных пластиковых дешевых ножек я не видел от 70 мм. Вот не знаю как поступить в данной ситуации. На будущее может лучше цоколи высотой 50 мм применять?

Миниатюры
оро.jpg  

Просмотров: 14382
Ответить с цитированием Вверх