Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2010, 22:05   #19
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Установил июльское обновление…
1.в БШ шкафу по моему параметров кромки маловато( только видимая и не видимая)….а у прямоугольника 4 стороны… по моему на боковинах,крышке и дне нужно больше параметров (спереди,сзади,слева и справа) и соответсвенно на бокоинах( спреди ,сзади,снизу и сверху).
Тут так:

1. Понятия «видимость/невидимость поверхностей мебельных изделий» придумал не «Базис-Центр», а даже наоборот – на эту тему есть Государственный Стандарт, где и описаны эти поверхности.

2. Для всех панелей, кроме как для крышки, исполненной по схеме «Столешница», кромочные материалы будут назначаться только по принципу видимости/невидимости. Тому есть резоны:

2.1. ГОСТ. Если существует описанная и общепринятая система - почему ее не использовать? Или есть где-то более весомая и значимая система?

2.2. ГОСТ – это не самодурство и не беспредел. Сущность разбиения поверхностей на видимые и невидимые – вполне разумна и понятна.

2.3. Заменить за один раз облицовку на паре-тройке кромок в БМ - гораздо проще и быстрее, чем в БШ проставлять облицовку на каждую кромку (спереди, сзади, слева и справа) каждой панели! Для БМ это естественно, но для БШ - никак.
Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
2.Ставлю монтажные планки кромки сверху нет….чего опять ее в БМ ставить чтоль…вроде раньше ставилась….(((
Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Её еще год назад убрали по моей просьбе ибо за каким она нужна? Если есть монтажные планки, значит сверху будет столешница - зачем там кромка?
Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Так что я за выбор - клеить - не клеить....
Так тому и быть. Поставим на выбор.
Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
3.C пазами на ящиках...в в ящиках которые я сам сотворил...пазы не считаются..((((...я так думаю надо по новой все строить...
Где не считаются? Можете поподробнее?
DTioutiou вне форума   Вверх