Тема: bCAD 4
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2021, 11:53   #502
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 609
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tehnolog.sochi Посмотреть сообщение
тем не менее, о положении детали в системе координат это не говорит,
А если бы говорило, предположим, были указаны координаты базовой точки панели, то как бы Вы определили какая это точка из восьми возможных вершин простой прямоугольной панели?
Цитата:
Сообщение от tehnolog.sochi Посмотреть сообщение
а значит и доп.линии построения я не знаю где расположить, на сколько убавить или прибавить деталь, пока сам не 1.замеряю 2.посчитаю в калькуляторе сколько добавить или вычесть от настоящего положения или габарита, чтобы добится определённого габарита или положения 3.нажму "сдвиг" или "изменить деталь" 4. введу посчитанную на обычном калькуляторе разницу... Это 4 действия вместо одного
Опишите конкретную задачу понятными словами. Зачем нужны "вспомогательные линии"? Особенно с учётом положения детали если бы оно было известно. Что это даст? Изменения габаритов детали происходит либо вводом числа изменения при сдвиге, либо по привязкам, либо при помощи инструментов "Выравнивание до панели" или "...до линии". В том и преимущество bCAD что ничего высчитывать не нужно.
Я помню когда один пользователь которого я считал достаточно опытным чтобы подогнать ящик под ширину проёма тумбы сначала делал замер, потом высчитывал на калькуляторе разницу, потом вводил значение разницы при Сдвиге. А о привязке "в ближайшую точку ребра" в сочетании с Ctrl мало того что не знал, так ещё и утверждал что без вышеперечисленных действий сделать задуманное невозможно.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх