Тема: bCAD 4
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2018, 18:26   #13
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 298
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad Посмотреть сообщение
Проблема при передаче в Excel ровно одна: записать формат ячейки для нецелых чисел.
А именно - какой должен быть (с точки зрения Excel) десятичный разделитель.
Мелкомягкие в "офисе" накрутили очень много настроек, причём в разных версиях офиса - разных. И места, где бы однозначно можно спросить у Excel, что именно он хочет видеть я не смог найти.

Ставишь разделителем точку - если ему не нравится, он бабахает.
Ставишь разделителем запятую - может воспринять её как разделитель ТЫСЯЧ (у американцев так принято) и т.д.

Так что оставьте Excel в покое и пробуйте менять именно эту настройку в bCAD.


Не совсем так. Как говорил товарищ Задорнов, должно совпасть "два куста для бани" - т.е. bCAD должен выдавать то, что хочет Excel.
МелкоМягкие побеспокоились и о том, чтобы их пользователям не было ни скучно, ни легко и без осложнений всё настроить. И в данной ситуации цитата Задорнова уже не актуальна: "кустов", похоже, надо три. Добавились установки знака-разделителя ещё и в настройках языка и региональных стандартов. Крутил узлы из этих настроек сегодня полдня - бесполезно. При этом, "тройка" экспортирует всё и без огорчений прилюбых условиях и ей совершенно не важно: какой знак стоит в установках отчёта у неё самой, всё делает, как попрошу. А вот с "четвёркой", заминка...

При чём, похоже, что это только у меня такая сложность...
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"

Последний раз редактировалось Brakonyer; 22.09.2018 в 18:27. Причина: Слишком "грамотная" автозамена у Гугла...
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
_konstruktor_ (24.09.2018)