Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2009, 18:08   #26
ZZONG
VIP
 
Аватар для ZZONG
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 41 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 223
ZZONG на пути к лучшему
По умолчанию

Voltmetr,
Вот насмешил так насмешил, нашел что сравнивать палец и ж...пу - это ж абсолютно разные размеры. Таким заточным центром, да ещё с автоматической подачей (как на картинке из ссылки) нужно обслуживать как минимум пятую часть такой небольшой страны как Россия))))) Что касается, моей родины Казахстана, то тут ставить такую махину, ну просто не рентабельно, с нашими расстояниями и населением около 15 млн. народу, ну ни как. Говорить про экспорт услуг, в частности заточки, временно ввозимого на таможенную территорию РК для обработки и потом обратного вывоза в РФ, этого же, но уже заточеного инструмента, зная наши таможни, полнейшее утопие.
Опять же цена у такого агрегата ни в какие сравнения не идёт, я так предпологаю (потому как немного ориентируюсь) что это чудо немецкой техники, стоит в районе 200 000 ЕвроДенег, поправте если не прав, а наша скромная машинка, как я уже озвучивал 14-16 000 таких же Денежек. При всём при этом качество заточки можно попробовать сравнить, я не побоюсь выйти на такую "битву". Уверен у нас качество заточки не будет уступать вашему.
Остаётся у вас только два плюса, скорость и минимум ошибок по причине, человеческого фактора.
Считаем. Теоретически за смену 8 р/час вы заточите 48 дисков Z=96 - Мы только 8 таких же дисков, за те же 8 часов.
Тоесть что бы "догнать" вас мне нужно поставить ШЕСТЬ моих станков, с которыми кстати, запросто справится ОДИН оператор. За шесть TYP3000 Kucharczyk, нужно заплатить макс. 96 000 Евро (а при покупке в таком колличестве можно сииильно поторговаться тоесть реальная цифра не выползет за 80 000), при этом я имею парк взаимозаменяемых машин. Если же вам прийдётся перенастраивать, налаживать или не дай бог ремонтировать, свой центр, то график вашего приемущества-времени, просто упадёт на полшестого.
Опять же из сравнения цена/скорость, выходит что окупаемость вашего центра как минимум в ДВА раза дольше.
Что касается человеческого фактора, тут всё как бы относительно, в любом случае, управлять вашей техникой должен специалист высокого класса, как собственно и к своей машинке, я не подпущу болвана. А напороть боков может и специалист и суперспециалист. Вот только, в денежном выражении, ответственность вашего специалиста, почти в пятнадцать раз выше нашего. ТОесть если ваш наперет боков ему лет так ...надцать расчитываться.
Если есть какие то контраргументы - давайте поспорим.

Вот ещё вопросы
Цитата:
Сообщение от Voltmetr Посмотреть сообщение
От себя добавлю - станок сам ощупыванием определяет высоту зуба, толщину, уголы передний и задний.
Чем это ваш станок "щупает" "уголы передний и задний". Я так думаю что в любом случае углы выставляются в программе заточки, Поясните что Вы имели ввиду.
Цитата:
Сообщение от Voltmetr Посмотреть сообщение
Ездят даже с Казахстана.
Это как они из Казахстана к вам в Самару попадают С дисками под мышкой??? Сомневаюсь я. Может просто немного, как бы это сказать, - приукрашиваете.
P.S. Всё вышеизложеное прошу не принимать за рекламу. Просто обсуждаем и пытаемся сравнивать одно с другим, собственно для этого и существуют форумы. ИМХО.
__________________
"Того, кто пашет, плуг делает сытым,
Дорогу осили пешком идущий,
Поучающий брахман достигнет большего, чем непоучающий.
Щедрого друга должно предпочесть нещедрому."

Ригведа X, 117 г.

ZZONG вне форума   Ответить с цитированием Вверх