Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2009, 22:53   #4
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IMir Посмотреть сообщение
Появилась вакансия конструктора, и мне хотелось бы узнать насколько Базис мебельщик сложен в освоении.
Сложно/просто - характеристики качественные, поэтому ответ "просто", "сложно", "не очень" - Вам ничего не дадут. И поэтому отвечу по 4-летнему опыту проведения обучения БАЗИСу. Если Вы, не зная БАЗИСа, тем не менее:
1. Имеете позитивный опыт черчения и основ проектирования чего-либо (геометрия, проекционные связи, ЕСКД, размеры, допуски, оформление КТД - короче, все то, чему учат первые 3 года в любом ВУЗе или техникуме) в любой форме, хоть карандашом. Т.е. человек уже должен быть конструктором по факту, безо всякого САПРа;
2. Знаете особенности своего производства (материалы, номенклатуру, фурнитуру, оборудование, принятые у Вас технологии, документооборот, конструктивные особенности выпускаемой мебели - схемы стыковки панелей, крепежа и т.п.);
3. Владеете основами работы в Windows (путь, папка, директория, файл - имя и расширение, операции копирования/перемещения);
то при условии планомерного и систематического изучения предмета Вам понадобится:
на БМ - 40 ак.часов
на БШ - 16 ак.часов
на БР - 8 ак.часов
на БСм - 8 ак.часов
В таком режиме мы учим БАЗИСу. Практика показывает, что при условии начальной (до изучения БАЗИСа) подготовки из трех вышеизложенных пунктов - этого времени хватает любому, чтобы профессионально начать работу конструктором/технологом в БАЗИСе на своем производстве. Несоблюдение любого из этих трех пунктов снизит эффект от обучения практически до нуля. Скажем так, я считаю такое "обучение" пустой тратой времени и денег.

Сложно это или просто - теперь решайте сами.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: