Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2015, 12:08   #24
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1293
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Скажите... а сколько надо примерно денежек на проезд и проживание в Кельне на эти 3 дня?
Тоже несколько вопросов к украинцам.
Я планирую посещать Италию. Потом на Мальту.
Расскажу как сейчас обстоят дела.
Ко мне едет знакомый с Новой Зеландии.
"Прямой визы" в Украину не существует. Теоретически она есть, но посольство(Украинское Австралии) находится в Москве и не выходит на связь.
Решили добираться через Россию. Я его встречу в Москве, а потом в Украину. Потом в Европу.
Возникла другая проблема. Укропосольство в Москве оформляет визу только на 30 дней и аж!!!! 30 рабочих дней. Узнали за срочную за две недели. Т. е. сидеть нам там придется минимум пол месяца.
Ну это ладно.
Теперь о себе. Италия вроде как еще визы дает, но Мальта вьезд закрыла. То же касается и Турции и Израиля(по последним сведениям). По визе через турагенство можно долететь до страны, а там вас посадят на обратный рейс в "родные пинаты".
Да. Еще. 30-ти дневный срок касается всех стран за которые я узнавал. Еще месяц назад было 60, а при "злочинной" власти 90дней (как у всех).
Думаю, что скорее Европа построит забор на границе, чем Сеня свою "рабицу" натянет.
У кого есть более радостные сведения или способы расскажите. Где оформляете визу на Германию.

P.S. Батька тоже свою программу закрыл. Видать ему свободные евроукраинцы не нужны.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (24.04.2015), KOHKyPEHT (24.04.2015)