Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2008, 00:18   #35
Alexotto
Модератор
 
Аватар для Alexotto
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Файна Юкрайна, Черкаго
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 880 сообщениях
Вес репутации: 994
Alexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспоримаAlexotto репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marklv Посмотреть сообщение
Хочу приобрести фрезер. Посматриваю на Bosch POF 1300 ACE. Каково ваше мнение об этой модели?
Попробуй поработать с ним. Если такой возможности нет, то хотя б зажми в него фрезу в которой ты уверен (на предмет отсутствия биений, дисбаланса и пр.) и включи на разных оборотах. Паразитные вибрации вычислишь сразу...
Возьми в руки (эргономика тоже имеет значение), обрати внимание на плавность хода в направляющих, жескость пружин (слишком жесткие пружины - не есть хорошо), надёжность и удобство расположения рычага фиксатора (если для для того, чтобы зафиксировать положение фрезы, нужно отпустить ручку фрезера, или проделать это той же рукой, которой удерживаешь кнопку старта - это опять -таки никуда не годится)... Длина сетевого шнура, его жесткоть тоже имеют значение, но главное - Это баланс фрезера.
Тут вот Макиту 3612с оччень расхваливают... А мне он в работе не понравился. Главный аргумент, - у него слишком высоко располагается ценр тяжнсти, т.е нужно постоянно контролировать прижим фрезера к заготовке и при этом его еще нужно тянуть по ней...
Правда многие его поклонники наверняка возмутятся, но это ж смотря с чем сравнивать... Я то его с Festool OF2000 сравниваю. А лучшее, как известно - враг хорошего!
__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию
Kitchenface
Alexotto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо: