Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2011, 12:28   #41
firma1956
Местный
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 282 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 254
firma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rostder Посмотреть сообщение
Планирование прибыли вещь хорошая только я не увидел у вас аналитики вашего рынка сбыта (свой город,область,ближайшие города...) .Главное не сколько вы можете изготовить а насколько востребована продукция .На данном этапе надо изучить сколько вы сможете продать и насколько стабильно будут поступать заказы.После станет вопрос а чем все делать.Мой вам совет если в месяц будет востребовано хотя бы 80-100кв.м приобретайте автомат и успешно развивайтесь.
rostder, в своих прикидках вопрос по стабильности поступления заказов не учитывал, считая загрузку заказами постоянной, чтобы исходить чисто только от физических возможностей производительности людей. По поводу стабильности заказов есть другие прикидки: население в городе примерно 700 тыс. чел. + окружности, есть немного фирм, занимающихся пескоструем по стеклу, по своему предварительному анализу получилось, что вклиниться и работать в этой нише возможность есть, и о приобретении автомата тоже думали - но тут больше со стороны расширения возможностей и дополнительных заказов со стороны чисто на матирование, потому как автомат при работе только со своими зеркалами на шкафы-купе показалось не очень сильно поможет. Все дело, кажется, в основном упирается в трудоемкость работы с пленочными шаблонами, о чем ранее не было предусмотрено, пока дело не коснулось практики. И такой расклад похоже получается не только у нас. Приведу выдержку из выступления одного из форумчан по его временным затратам при работе с сложным шаблоном, где время матирования и нанесения гласстонером не учитывается:

"Последний вопрос, сегодня доделал заказ два зеркала 2170 на 750....
1. Резка плоттером заняла 7 часов (более двух километров реза и более 2000 деталей).
2. Выборка шаблона вручную еще часа 3 вдвоём
3. Поклейка (монтажка, с монтажки + разравнивание и поправки) еще час
4. Снятие плёнки с отпескоструенного зеркала часа 4 с двух зеркал.
5. Протирка+очистка от клея еще час где-то
Всего около 16 часов (без резки плоттером 9 часов примерно)
Неужели все так парятся? Неужели в крупных фирмах также? Может есть какое-то оборудование для поклейки плёнки, выборки шаблона и снятия плёнки с отпескоструенной поверхности. Больше интересует в крупных фирмах как делается? Может какая-то ванна с тёплой водой чтобы выбрать шаблон быстро или еще что-то? Или у них просто тупо куча народа на поклейке - выборке?" ... "Плёнка отклеивается нормально, просто очень много деталей я говорю около 2000. ... Я отдираю очень быстро наловчился уже и то у меня ушло около 4-х часов на 2 зеркала и то мне помогали еще... ".

Конечно наши временные прикидки, исходя из малого опыта, могут быть сильно ошибочными, поэтому хотелось бы узнать их оценку уже со стороны опытных людей, чтобы знать чего можно достигнуть и более обьективно оценить выгодность матирования, например, зеркал на шкафы-купе. Лучше бы было сделать это на примере, например мы делали такие четыре зеркала размером около 2400*800 мм. (примерно по 2 кв.м), как указано здесь в ответе № 316, сами относим их к средней сложности:
http://promebelclub.ru/forum/showthr...t=1590&page=32
По прикидкам форумчан, при постоянной обеспеченности подобными заказами, сколько подобных зеркал можно сделать за месяц (или в среднем за день) пескоструйной обработкой двум человекам по примерно описанной выше технологии, желательно с указанием примерного времени затрат на отдельные операции, чтобы понятнее было чего можно достичь при определенном навыке работы? Заранее спасибо.
firma1956 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mishaaa (23.04.2011), Petrovich (13.02.2011), rostder (13.02.2011), ship (13.02.2011)