Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2015, 10:46   #16
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 24,500
Поблагодарили 11,729 раз(а) в 2,868 сообщениях
Вес репутации: 2657
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Виталий, я конечно не знаю структуру производства у Вас в цехе, но мне кажется везде есть операции не требующие квалификации, которые ученик может выполнять с первого дня работы, и которые тоже стоят каких-то денег , отнести, принести, помыть столешницу от абразива и мало ли еще что. Зачем же сразу организовывать полноценное рабочее место? Такую систему профобразования как была в СССР малые и даже средние предприятия не потянут. К томуже пообщавшись в теме о стандартизации я сделал вывод что единой системы технической документации и стандартов в нашей сфере с сожалению не наблюдается. Если на каждом малом предпрриятии будут давать ученикам разные основы- это какая-то Вавилонская башня с сфере мебели получится.
Основная моя мысль такая - на малом предприятии ученик должен отрабатывать свое ученичество сам, выполнением неквалифицированных и подсобных работ. А как это организовать-забота руководства, единого рецепта тут нет, у каждого своя специфика.

Последний раз редактировалось Константиныч; 13.06.2015 в 11:29.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rinch (15.06.2015), Виталий Кацурба (13.06.2015)