Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2013, 22:58   #32
каман
Пользователь
 
Аватар для каман
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 515 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 259
каман - луч света в тёмном царствекаман - луч света в тёмном царствекаман - луч света в тёмном царствекаман - луч света в тёмном царствекаман - луч света в тёмном царствекаман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
аньше всё делали бесплатно: замер, проект... Тратили время, деньги, бензин... Процентов 70 работы впустую, заказчик пропадает (раздумал, потом как-нибудь закажу, хотел просто проконсультироваться....) или уходит к конкуренту (там на 5 копеек дешевле, знакомые-гаражники пилят-кроят, но рисовать не умеют или не знают как сделать....).
Теперь. Берём денежки: замер - 500 руб., проект - 1000 руб. Если Заказчик заказывает у нас, эти 1500 руб. считаются предоплатой (авансом) и вычитаются из стоимости заказа. Если отношения не сложились, деньги нам, Заказчику готовый проект, может делать с ним что угодно...
90 процентов замеров-проектов в работе, отказа от замеров-проектов практически нет.
абсолютно с вами согласен и поступаю так же ,потому как халявщики задолбали ,а еще хуже приезжает человек на замеры и обсуждение проекта , хозяйка зовет "мужа иди обсудим" ,а он телек смотрит ,ты целый час хозяйке чета рассказываеш она уже зевает , тут заходит муж и хочет знать до чего договорились ,и ты крути кино ему по новому -"а шо халява-бесплатно" ,а так за вызов деньги взял и все внимательно тебя слушают ,некоторые записывают даже ,я бываю у одних рекламщиков так вот у них четко сел за стол к дизайнеру а у него такие часики он клац на кнопку, время пошло и деньги потекли (20енотов час), и ты сразу понимаешь что воду варить не в твоих интересах ,и я их за это уважаю потому что они ценят свое время , и я хочу чтобы люди ценили время моих работников и мои нервы
каман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A.B.C. (08.01.2017), AndrewP (01.01.2014), DTioutiou (02.01.2014), segotin (27.12.2013), zulu (12.01.2017)