Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2009, 18:44   #41
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAK_S Посмотреть сообщение
Уф. День танцев с бубном и выработан следующий алгоритм:

имеем какойто проект, в который входит № кол-во модулей, после изменения какогото модуля (например удалили и поновой поставили ящики и т.п.) снова присвоили ч-з структуру изделия номера позициям, сохранили под старым именем. Если раскраивать модули по отдельности - все хорошо, но если работать с помощью проекта - все, пипец, ловим грабли!!!! Раскрой предлагает снова!!! расставить позиции! (типа они не расставлены или некоторые детали имеют одинакавый номер).

Выход - в БМ открываем любой модуль, входящий в проект, нажимаем иконку с ножницами. Получаем нормальное окно расроя с проставленными в БМ позициями.
Это в других версиях есть? Или только в этой 2008 года? У кого возможность проверить на других версиях есть? Если и на других тоже, тогда это надо в другую тему с глюками самого базиса, а не народной версии. а то вдруг хозяин еще не знает? Хотя и здесь пускай будет

Хотя вроде как это не глюк, а просто неудобство. Ведь проект то не обновлялся (сам файл), по идее надо из проекта снова в него подцепить все изделия сохраненые и снова пересохранить проект. Кстати я предлагал в восьмом базисе сделать систему взаимосвязей и тогда бы этой проблемы не было. Изменили что то где то, везде изменилось автоматически. Но разработчик не понял зачем это баловство нужно, что бы и чертежи готовые изменялись и проекты вот тоже и т.д.


P.S.

Не знаю почему Kudesnick удалил свой пост, но в нем тоже, походу мысль. Я этот пост только в почте поймал ))))
Kudesnick, рукописи не горят! Потому добавляю его, ценная мысль.
Цитата:
Сообщение от Kudesnick
*MAK_S*, *segotin*,
Господа, с проектом никогда не заморачивался, поэтому могу ошибаться, но по-моему все верно, для изделий в проекте присваиваются другие номера позиций типа "Изделие/№поз."
И соответственно, так как в изделии номера позиций изменились, они больше не соответствуют заявленному по путям проекта.
Был бок - тумба/поз.31
Стал бок - тумба/поз.16
Пути нечитаемы из сохраненных ранее путей к этому боку. Для раскроя это, новая деталь, которой в проекте нет. Он предлагает назначить ей позицию.
Вот и пипец, без взаимосвязей.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх