Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2008, 15:50   #17
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
По первому и второму вопросам прошу просмотреть информацию по всей теме - выше мы уже обсуждали их (если будут конкретные вопросы - прошу задавать).
Естественно, перед тем как задать вопросы просмотрел всю тему и не нашел на них ответа, потому и задал.
Цитата:
Уплотнитель войдет в сопутствие в том же количестве в каком будет и планка. Но если рассмотреть рамочный фасад, уплотнитель устанавливается на торцы филенки и конечно его длина будет отличатся от длины заложенной в изделие планки.
Можно заложить уплотнитель, как облицовку на внутреннюю сторону рамочного профиля.
Цитата:
Ваша цитата: "Так же не понял почему эти т/п (Нанесение..., резка..., установка...) не отобразились у вас в списке материалов, ведь по логике должы быть там?". И сразу вопрос - как можно в параметрическом режиме (т.е. не подсчитывая на калькуляторе и не внося в накладную материал, с учетом норм расхода, а в таблицы операций трудозатраты) выдать в работу документацию на столешню с соответствующим покрытием ЭПО торцов столешни не применяя технологическую кромку.
В этом вопросе я ничего не оспариваю. просто прошу поделиться опытом. Если я правильно понял, то т\п вы заносили в базу материалов, как вы добились того, что они не появляются в расчете стоимости материалов?
Цитата:
Расчет стоимости н/часа нужен прежде всего для дальнейшей оперативной корректировки стоимости трудозатрат (прошло некоторое время, инфляция скушала з/пл и просто одним действием увеличения стоимости н/часа - согласованного с руководством, конечно, будет изменена стоимость трудозатрат в сторону увеличения - очень просто!).
Да, я это понимаю, поэтому и хочу ввести эту систему на нашем предприятии.
Цитата:
У меня просьба в следующий раз привязывайте к конкретным своим условиям - тогда более действенную помощь можно оказать.
Небольшое предприятие (до 20 чел.), работаем по индивидуальным заказам, никакой поточной мебели нет в принципе. Поэтому работаем с очень большим количеством материалов и стараемся все проекты конструировать в БКМ (чтобы угодить каждому клиенту). Но т.к. программу освоил только я (и все проекты изобразить физически не успеваю), то остальные заказы обрабатывает второй технолог "по старинке" на листочке.
Цитата:
Хотя сегодня у меня последний день - на месяц в отпуск с отключением телефона...
Везет...
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх