Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2016, 17:27   #174
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Вы сами пришли к тому что вариант:

Я тоже так думаю, по крайней мере, сейчас. Теперь идем далее, на перспективу:
1. Вводим некую новую сущность, пусть это будет "базовая плоскость".
2. Пусть эта плоскость (ее ориентация относительно профиля) будет храниться в самом профиле.
3. А тогда программа сможет найти угол? И если сможет, то между чем (плоскость/отрезок) и чем (плоскость/отрезок)?


не является подходящим для решения обсуждаемого вопроса..
Да, Вы правы, пока я так считаю, что введение понятия "базовой плоскости" нашу задачу не решит. Пока - потому что ряд уважаемых форумчан считает, что решение таки есть. А раз так, то мне интересно покопать эту тему - а вдруг оно есть? Ведь возможно два варианта:
- либо ошибаются те, кто считает, что "базовая плоскость" решит эту задачу;
- либо ошибаются те, кто считает, что "базовая плоскость" не решит эту задачу.

И даже если недопонимание после нашей беседы останется и каждый останется при своем, лично мне интересно пошлифовать мозги, чтобы не закисли за время каникул.


Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
DTioutiou, и нравится вам ходить по кругу??
Уважаемый bbb i ko, я ответил на Ваш вопрос?

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
да, с углами напутал
угол А - угол между секущей и базовой плоскостью
угол Б - угол между проекцией вектора вытягивая на Базовую плоскость и линией пересечения базовой и секущей плоскостей
Т.е. Ваша схема отсюда - http://promebelclub.ru/forum/showpos...&postcount=373 - уже не актуальна? Я правильно понял? И теперь надо исходить из нового определения:

угол А - угол между секущей и базовой плоскостью
угол Б - угол между проекцией вектора вытягивая на Базовую плоскость и линией пересечения базовой и секущей плоскостей.


Так?

И еще, Вам же вопрос. Базовая плоскость - это вот это: http://promebelclub.ru/forum/showpos...&postcount=445 ? Я правильно уяснил понятие "базовой плоскости"?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх