Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2020, 12:43   #18
Garry0768
Пользователь
 
Аватар для Garry0768
 
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 108 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 94
Garry0768 скоро придёт к известностиGarry0768 скоро придёт к известности
По умолчанию

Приветствую всех!
На неделе получил образцы в окраске.
Долго думал - что бы попробовать в плане варианта отделки
Рассматривал глянец, мат и так называемый "муар", с цветом сложностей не возникло - черный Ral 9005
Выбрал для эксперимента муар, и не пожалел
Вот сама поверхность

Ну и вот как выглядит набор профилей в окраске:



Честно скажу - самому понравилось. Пальцы не остаются, пыль вытирается, посредственный диск при распиле практически не дает сколы краски. А то, что все таки скололось - легко маскируется черным перманентным маркером. Сам практического опыта работы с порошковой отделкой не имею.... Может, кто подскажет - как покрытие себя ведет на практике? По заверениям производителя - весь цикл соблюдается, гарантия на отслоение 3 года. Есть ли у кого реальная практика применения? Как выходите из положения при сколах - они все равно будут, как ни аккуратничай. Мне лично кажется, много легче замаскировать мелкую царапку или скол на краске, нежели на аноде, например, на коньяке (бронзе)... Чуть время будет посвободнее - соберу маленький образечик фасадика, покажу. Мне кажется - зеркало в серебре или/или светлая плита в сочетаниях будут смотреться улетно.
Буду признателен за мнения.
Получил один патент, на оконечный профиль, и решение о выдаче на разделитель для стекла, самого патента пока в руках не держал...ФИПС томозит сиииильно - пандемия
PS
Пока все вынужденно сидели в заточении - от скуки более придумал еще одну систему. Вроде получилась она неплохо. Также подал заявки на патенты, запустил в работу матрицы... Но об этом расскажу в другой теме
Тут опять статистика по заболевшим неутешительная... Хотел выйти на выставку в ноябре, но что то терзают меня сомнения о том, что она вообще состоится
Всем здоровья и удачи!
Garry0768 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (04.10.2020), zzerg (04.10.2020), Константиныч (04.10.2020)