Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2009, 13:11   #40
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 312
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mebelist Посмотреть сообщение
Вот и я говорю, что похоже на пескоструй.
Смотри, у них на сайте уже описаны все процессы как они это делают! основной рельеф они делают с помощью гравировки а вот выравнивают и матируют этот рельеф плавиковой кислотой, собственно пескоструем не все можно сделать что у них представлено так как некоторые работы сделаны без шаблонов что невозможно сделать ни плавиковой кислотой не абразивом, гравировали вручную, это сложно и нужно быть достаточно опытным в этом деле! что бы делать такое! (ИМХО)


Цитата:
Сообщение от Mebelist Посмотреть сообщение
Но тут вроде утверждают, что фьюзиг тоже так может. Хотелось бы выяснить. У тебя же есть печь, ты должен знать.
Да я занимаюсь фьюзингом, именно то что ты показал, фьюзинг не сможет не когда!!! Что такое фьюзинг, это спекание, плавление стекла, можно сделать оттиск, допустим как я показал маску (жаль у меня не осталось ни одной готовой маски, в принципе я могу сделать из старой и показать) положить на нее стекло во воремя плавления стекло приникает во все выемки придается форме оттиска, готовое изделие будет выпуклой формы и иметь вид маски, вот собственно и все чем я могу поделится в своем опыте!
По поводу изделия из за которого и началась тема, ты знаешь я не скажу на сто процентов что это изделия сделано только с помощью фьюзинга, возможно есть еще какие то секреты, но так же я не готов сказать что это псекоструй, так как считаю что такое изделие можно сделать (попробовать сделать) как с помощью плавления так и с помощью псекострую. То что ты показал в картинках, это совершенно другое и конечно отличается по внешним признакам. Вообще предлагаю испытать т.е. попробовать сделать и фьюзингом и пескоструем (хим. травлением) и сравнить результаты!? А как считаешь?
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Ответить с цитированием Вверх