Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2009, 02:31   #31
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
tatoops, 60мм между корпусом и стеной(на трубы и прочие коммуникации).510мм глубина короба(системы выдвижения на 500мм требуют свободного пространства,10мм вполне достаточно).30мм-свес столешницы за корпус(без фасада).И будет хорошо,проверено,мин нет!P.S.Если стойка корпуса видимая-делаете ее 570мм,не будет зазора между корпусом и стеной.
Я так же делаю. Только 50мм от стены задней и глубина корпуса- 510мм. Проблем не было. Пару раз по условиям замера только пришлось 60мм от стены сделать. Один раз из-за трубы идущей по стене и один раз посудомойка глубокая была заказана. В обоих случаях модули выдвигались вперед, но не уменьшались. Все те же 510мм.

tatoops, ну да, ручки немного некоторые модели торчат, но это не критично. Либо можно предложить клиенту купить столешницу 800 или 1200мм шириной и сделать ее глубиной 700мм, или вообще ее специально сделать такую, как надо, варианты есть, тогда точно все войдет и торчать не будет и между стеной и корпусами будет места полно и ящики можно увеличить, но это эксклюзив уже, по большому желанию заказчика, в основном все делают так, как сказал cudesnic09.

Зы: А техника в этом случае за заднюю плоскость корпусов выступает, почти до стены. У модуля для духовки нет задней стенки и верхних царг, только горизонт на высоте указанной в инструкции для встраивания под саму духовку, если она под столешницу идет и сверху варочная панель. Если над духовкой ящик, то под ящиком царги я ставлю.

Кстати, случайно поговорил с клиентом и зацепился.. Он мне пожаловался, что в ящике под варочной панелью, на ложках (хранит там) постоянно какая то пыль и налет... Кухня не наша, потому сказать ничего не могу по модели варочной, но она какая то навороченая точно, я ее мельком видел из другой комнаты.
Теперь буду рекомендовать всем ящики под варочную не ставить. И на самом деле, не место им там, пускай духовка растет на этом месте. Как и предназначено ей.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх