Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2016, 19:37   #250
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nordson Посмотреть сообщение
Я хочу задавать размеры сборкам, не боясь подвохов с непропорциональным растягиванием. Если в сборке 3 детали, я даю сборке +300мм, то что бы они увеличивались исходя из (сборка)+(300/3) а не скейлинг как в 3ds max или pro100 например.
Хорошо, пойдём от противного...в какой программе так МОЖНО сделать? И не слишком ли она сложна?

"Костыли" это просто, надёжно, проверено. Один раз поставил - всю жисть спокоен. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от nordson Посмотреть сообщение
С этим разобрались. Неплотно прижимал деталь мышкой (вот тут помогает ввод в глобальную систему координат).
Кнопки "сдвиг до упора". "выровнять по ...".


Вообще, чтобы понять Астру (да и любую профессиональную программу) - в ней надо ПОРАБОТАТЬ. Потыкать- посмотреть-попробовать...не даст представления. Нужно взять и построить реальный заказ, который в работе. И не один а несколько.

Тогда и станет ясно - надо оно вам или проще что то другое выучить.

У Астры отличная бесплатная версия...все наработки сохраняются в библиотеку, нет никаких ограничений по этому поводу.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от nordson Посмотреть сообщение



У меня есть 15 фасадов на кухне, закинутых из базы от руки мышкой. Выделяю все, ставлю ввожу "103" по оси z. Все фасады встали в рядок, на нужном мне расстоянии от пола. Как это сделать в астре?
Изменить свой подход к проектированию...ситуация изначально не правильна. Фасады не только по высоте должны встать в ряд...но еще и по ширине как-то распределиться..включая зазоры и повороты...не?

Астра не идеальна...далеко. Но работать можно, проверено. Было бы желание)
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх