Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2017, 00:29   #31
zagzag2003
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Черновцы
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
zagzag2003 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Все же вернусь к теме двусторонности.
Даже с точки зрения эстетики
Если изгольнуться, то можно разные стороны покрасить в разный цвет.
Ну, и практики. Не толстое всегда можно аккуратно где-то пристроить.
Знаю, что эта фраза будет выглядеть льстиво, но когда Вас читаю, то будто школьник с раскрытым ртом. Главное, всё понимаю и заодно учусь.

Я не ушел от двустороннего варианта, потому что он лучший. Просто в любом вопросе стараюсь не зацикливаться, это иногда приводит к новым идеям. Первоначальный мой вариант был на МДФ, потому что у знакомого, который делает фасады, бывают отходы, но он же меня и отговорил: ломается, говорит.

Так же мне подарили доску дубовую, но она коротковата и тяжёлая - реально, в одном месте лечишь спину, а в другом - ломаешь

Вот и привел вопрос на этот форум, чем я очень доволен.

Двусторонность - гениальная идея, а так как при её реализации турник надо делать съемным, то это получается не просто доска Евминова, а еще и её вариации.

От разного оформления сторон в не меньшем восторге! Как продолжение, доску можно будет маскировать то под шкаф, то под вагонку. Благодарю! Жаль, кнопка "спасибо" нажимается лишь раз

Мой бюджет - раза в 3 меньше, чем 3 года назад. Доску можно купить за 2000 грн, но она была бы некрасивой, а теперь я хочу такую, как тут мне помогают.

Уточните, пожалуйста, об анкерах. А если анкерами прижать планку к стене, планка спасет положение, как считаете? Вот не могу себе представить направления силы, не хватает знаний.

Кстати, почему сверху "качели". Если крепить в двух точках, то расположение доски - перпендикулярно стене. А одноточечное крепление позволит свободно вертеть доску, в узких и, скажем, захламленных всякими тумбочками помещениях. Вот и пришла идея крюка. Как у бойлера: 80 литров тоже на крюке, правда, без расшатываний.
zagzag2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Us13 (05.04.2017)