Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2017, 02:48   #6
zagzag2003
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Черновцы
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
zagzag2003 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Мне не совсем ясно нужна ли абсолютная горизонтальность доски для этого снаряда.
Нет, она не будет горизонтальной, наклон к стене - от 30 до 70 градусов (регулируемый). Я не сумел бы рассчитать нагрузку на доску (тем более, самая массивная двуполовинная часть человека придется где-то на метр от пола), поэтому лучше спросить у мастера: его профессиональная интуиция сразу ответит, выдержит или не выдержит доска.


Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Обязательно предусматриваем двусторонность. (Если вдруг начнёт сгибаться - переворачиваем).
Гениально! Это и облегчит конструкцию, и увеличит срок службы.


Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Кстати, Вы никак не обозначили своё хобби
Я программист с мечтой изобретательства. Жизнь привела к программированию бухгалтерий, но чем только не пришлось заниматься. В том числе и на станке с ЧПУ поработать, и в солидворксе, и в арткаме, и в автокаде (в котором не только рисовал, а и скрипты делал, которые рисовали комнаты и вставляли всякое газовое оборудование).

У программистов и других сидячих обормотов часто проблемы со спиной. Вот эта доска - неплохой и дешевый тренажер, многие советуют. Но дизайн такой страшный... Я нарисовал в солиде вариант, теперь пришел черед материала.

Спасибо за развернутый ответ, я обогатился знаниями.

Добавлено через 8 минут
Только сейчас понял о хобби Пошел и заполнил анкету. Человек любит говорить о себе
zagzag2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (04.04.2017), Us13 (31.03.2017), Виталий Кацурба (31.03.2017)