Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2017, 04:19   #40
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,135
Сказал(а) спасибо: 16,290
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MasterRoma Посмотреть сообщение
Вообще, тема интересная и было бы неплохо, если участники как-то аргументировали своё мнение.
Аргументы - пожалуйста. Хотя тема действительно, больше философская.

Для чего мастерская, набитая под завязку различным оборудованием, если работает один человек?


Ну во первых мы, скорее всего, с Вами разные по складу люди. Вы сказали, что когда работы становится много, Вам это доставляет дискомфорт. То есть для Вас работа, это работа. Ваши увлечения с работой не связаны. Может я и ошибся?

А если работа, это увлечение или даже смысли жизни?
Если мне приходит новая идея, должен сосредоточится на ней, а не на том как сделать ту или иную операцию. Я люблю хороший инструмент, люблю, когда под основные операции есть специализированные верстаки, инструмент и приспособления. Всё это требует площадей и не малых.
Тем более, много приходится экспериментировать, а где это делать, как не в своей мастерской?
Я считаю, что хорошему мастеру-каменщику, столяру необходима мастерская в 200 кв.м. Для корпусника, наверное даже больше.

Про деньги и калькулятор.
Если бы я просто делал обычные кухни, то в принципе мог их собирать и у клиента. У меня нет комплексов, когда смотрят на меня в работе. И это было бы рекламной фишкой моей компании. Если ты не боишься делать в присутствии клиента, значит у тебя всё чётко, грамотно, профессионально. Ты открыт. Это не может не привлекать клиентов. Ну и минимальные накладные расходы.

Но жизнь распорядилась по другому, и я не собираю кухни на дому у клиента, занимаюсь творчеством на мебельную тему.
Чтобы переживать эти муки творчества, иногда наслаждать депрессией, и часто, в порыве за новой интересной идеей - работать сутками на пролет, необходимо уединение - своя мастерская.
Да, это "роскошная" жизнь, и за неё нужно платить, иногда даже больше, чем зарабатываешь. Но и она же может дать гораздо больше, чем можно получить при ежедневном монотонном труде.




Скрытый текст

__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 17.09.2017 в 10:06.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: