Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2014, 12:40   #29
Дэныч
Местный
 
Аватар для Дэныч
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 892 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 358
Дэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
И вот совсем недавно снова согласились на изделие в черном цвете (фото прилагается). Не буду ходить вокруг да около, камень стоит, все отлично, но прошла неделя и человек звонит к нам с претензией к царапинам. Короче говоря руки опускаются, что с ним делать ума не приложу((( Помогите советом, может есть какая-то метода по обработке такого камня или же какие-то лаки, или что-нибудь в этом роде.
По черным декорам большинство производителей прямо оговаривают, что эти оттенки (в особенности - моноцвета) не предназначены для изготовления изделий, подвергающихся интенсивной эксплуатации. Исключение оттенки Deep Dark от Corian 2014 года, но там свои приколы.

По своему опыту могу сказать, что один из немногих темных цветов, который можно без опасений использовать на столешницах - это hi-macs Jupiter. Вот недавний пример: весной сделал кухню сестре, как раз с черной глянцевой столешницей, по прошествии полугода - ни царапинки, хотя опасения поначалу были.

И это не первый раз, когда юпитер показывает себя подобным образом. Думаю, другие оттенки гэлэкси ведут себя похоже при эксплуатации (например, черный Pluto), просто с ними меньше работали. А черный моноцвет - это головная боль и вам и заказчику, неистребимые белесые царапины гарантированы.
Миниатюры
P1040652.jpg  

Последний раз редактировалось Дэныч; 24.10.2014 в 13:19.
Дэныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr Origami (17.02.2015), Nall (24.10.2014), Виталий Кацурба (24.10.2014)