Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2015, 12:25   #46
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,992
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Еще раз тезисно попробую изложить свои мысли:

1. Себестоимость продукции складывается не только из прямых затрат (хотите этого или нет , но в бухгалтерии это именно так) - себестоимость зависит от объема продаж.
2. Снижать себестоимость можно разными методами, отнюдь не только снижением прямых затрат и повышением цены
3. ИМХО снижение прямых затрат сегодня уже не даст ощутимого эффекта - давайте не будет рассматривать тех кто работает один на 100 тыс км2 и отсюда может работать как ему вздумается. Те кто в рынке - те вынуждены следить за последним словом техники и примерять ее на себя. Поэтому ,я считаю, что основная масса, что можно оптимизировать то оптимизировала. Остатки - это крохи
4. Исходя из вышеописанного, я предполагаю резервы не связанные с прямыми затратами - это общая организация бизнес процессов и оперирую к затратам связанным с этими процессами и выгодами, получаемыми от их оптимизации
5 и последнее: принимая во внимание п.3 я предполагаю, что эти резервы на сегодня значительны у многих.

Да есть Нестинг - хорошая вещь, и раскрой и присадка в одном лице (торцевой там вроде вообще нет?), а еще хорошая вещь обраб.центр с нанесением кромки, в России правда нет, но ... . Можно продолжать, взять кромочник с скоростью 30метров вместо 10-ти . Снижение прямых затрат... Я так думаю, что мебельщики в курсе о наличии таких возможностей , а эта тема - не о выборе оборудования.
Давайте рассмотрим организацию процессов - их издержки. Вот в шапке темы описывается процесс производства подарков, типа все круто "Окей, гугл.." и проч., там же я описал процесс на испанском предприятии - тоже круто .. Насколько нам , не имеющим возможности реализовать такого рода предприятия, с тем что мы имеем, можно автоматизировать эти бизнес-процессы?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
У кого нет, а у кого и есть. Если среди статей себестоимости нет затрат труда, затрат времени - это выше я и называл не очень грамотным расчетом себестоимости. Считают-то все, да все по-разному.

Время - деньги, всего-то что нужно - это "гемор" (затраты времени) суметь перевести в рубли. Чем больше "гемора" на данной операции - тем больше стоимость этой статьи. И сразу же мыслишка: "Ага! Тут что-то не так, наверняка стоит поискать резервов!"
Соглашусь с Вами в части, что по структуре себестоимости можно определить куда смотреть : вот это стоит 3коп , а это 2000руб - ну конечно пытаемся что-нибудь сделать с 2000рублями, ибо если снизить 3коп даже до нуля - то кому от этого будет тепло или холодно?
Однако, свою мысль никак не донесу ... снижать затраты может человек только а. компетентный в данном вопросе (что естественно) и б. желающий их снижать Понимаете? Кто смотрит в калькуляции? а кто выполняет те самые операции за 2000руб? Если директор в этом не варит, а исполнитель не заинтересован/не хочет изменения то возок останется на месте .. вот как-то так)
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх