Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2017, 13:37   #677
Lamiami
Гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 629
Сказал(а) спасибо: 6,171
Поблагодарили 11,141 раз(а) в 715 сообщениях
Вес репутации: 0
Lamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Нужна критика по конструктиву,вот что-то не нравится лично мне ,но взгляд уже "замылен"
Цитата:
Сообщение от Вера Алексеевна Посмотреть сообщение
Лично мой взгляд "зацепился" за то, что внизу углы выполнены под 90град., а верхние шкафы сделаны пентагонами.
На мой взгляд очень индивидуально. Распространенное сочетание, особенно в классических кухнях. Делают и так и так. Диктуется индивидуальным требованиям к удобству пользования, вместимости и конструкции элемента.
Всякий раз, прежде чем предлагать, оговариваю этот момент с заказчиком, а также стараюсь подобрать и предложить оптимальный вариант между удобством пользования и визуальным восприятием.. Хорошо, если фасады делаются по индивидуальным размерам, а если нет? Бывает так, что строго фиксированный размер фасада хорошо раскладывается в одном случае и хуже в другом
Цитата:
Сообщение от Вера Алексеевна Посмотреть сообщение
поменять местами холодильник с духовкой и мойку с варочной панелью - тогда получится идеальный рабочий треугольник
Рабочий треугольник, конечно хорошо.. но, я так понимаю, что положение мойки продиктовано коммуникациями, плюс-минус.. И перебросить ее в другой конец не очень маленькой кухни не так легко, как хочется.. Один слив с кучей поворотов уже вызывает море эмоций Тоже самое с варочной.. Положение часто определяется близостью вытяжного отверстия и подключением к нему.
По конструктиву.. не знаю как на счет критики, просто всегда смотрю на проект с точки зрения, а как бы это сделала я, а также понимаю, что это лично мое видение, другие могут видеть иначе
Мои соображения, попробовала бы сделать так! Верхние угловые элементы - не ставила бы витражи! На деле это получаются очень емкие вместительные элементы, и туда можно сложить всяко разно и большое и маленькое и не в один ряд, а витраж диктует красивую витрину, как правило это посуда и "стекло", а комплектовать такую витрину в угловых элементах и не очень красиво и не очень удобно, если конечно вы не планировали использовать там какие-то спец приспособления, типа "вертушек" (где-то на форуме была информация по поводу оформления подобных витрин)
Сделала бы "буфетный" шкафчик с витражами, слева - над "комодом"
Над мойкой бы, там где у вас 2 распашные дверки, я так понимаю, за ними сушилка, сделала бы горизонтальные дверки и aventos, и с точки зрения удобства пользования сушилкой лучше, и визуально уйдете от однообразного "частокола" прямых дверок.. На нижнюю дверку (да собственно и на обе) можно поставить фасад с решеткой, опять таки с одной стороны дополнительная вентиляция, с другой - визуальное восприятие! Повторюсь - не критика! мнение!
Lamiami вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: