Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2018, 20:28   #3
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Родина, Нижний Новгород, сейчас Темрюк, собираюсь снова переехать в Нижний Новгород.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 273
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
То есть никогда.
... Все люди разные... У каждого человека свой путь... Я - помню, так хотел делать мебель, ещё в 90-е, что взял заказ на антресольные полочки и шкафчики. и стал делать их из сырой сосны... Ох как я намучился. когда всё это сохнуть начало... Зато тогда я открыл секрет. как сушить древесину, чтобы её не коробило и чтобы она не лопалась...

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
В мебели и не особо нужны навороченные 3д технологии. Для чего? Мы же не ламбарджини изготавливаем. Где рисуют модель, а потом печатают на 3д принтере. Отходя от моделей из пластилина.
... По внутренним и душевным понятиям согласен, но по развитию человечества - не согласен... В Японии, из -за ограничений пространства, вся мебель технологичная и трансформируемая... Условия жизни требуют...
... А в будущем???... Автоматизация, робототехника... Вы представьте, какая мебель будет на банальной космической заправочной станции...
... Не думаёте, что это не скоро... Когда я был молодым. мы с друзьями смеялись, по поводу идеи одного из друзей, относительно сотовой связи... Нам казалось, что это далёкое будущее, до которого мы вряд - ли доживём... Так что с 90-х, я готов к любому развитию событий...

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
С одним только соглашусь. Хочешь идти в мебель и работать на себя. Начинай с малого, не уходя с основного места работы. А когда появятся постоянные клиенты, либо доход в несезон переплюнет зарплату с основного места работы, можно смело уходить.
... Очень логично. но экономически не обосновано...

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Вот и ответ, когда и как начинать. А вы про какие-то 3д технологии, США и ручной труд.
... 3D технологии позволяют делать то, что не сделаешь сам... Основные затраты мебельщиков - это комплектация. фурнитура... Например. многим трудно конкурировать с ИКЕЕЙ, потому что у них. все производства с нулевых циклов... Если я могу не только делать собственный камень. а он ещё и качественнее и красивее... Если я могу делать собственную фурнитуру. то у меня интереснее конструкции и больше разнообразия для дизайна...
... Это конечно моё мнение, у каждого свой путь, и своё мнение, но почему бы мне не поделиться этим, своим взглядом... Хуже то не будет...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (09.02.2018), zzerg (10.02.2018), Виталий Кацурба (10.02.2018)