Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2013, 12:26   #510
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Am0ralist Посмотреть сообщение
мое-то мнение, что БД нужна не только под обрезки, но и под другие дела...
О да! Например, файл каждой модели: один конструктор ставит панели, второй тут же - крепеж, третий - облицовывает кромки, четвертый - делает расчет на прочность, пятый - файлы для ЧПУ. И все одновременно. Только это софт уровня UG или ProE. Так самолеты и ракеты проектируют. Сомневаюсь, что такое когда-либо понадобится для сугубо утилитарной продукции - мебели. Хотя для пощекотать фантазию - можно вполне.


Цитата:
Сообщение от Am0ralist Посмотреть сообщение
Я, если честно, в ручную не кроил. Поэтому вопрос возникает, а сейчас мы можем получить произвольный раскрой или нет? т.е. не три фасадика подряд положить, чтоб текстура переходила, а именно сложные комбинации, в духе приведенных Вами?
Принципиально можно:
1. Если будет свободное место на плите/обрезке;
2. И естественно, если позволит технологичность по резам.

А реально маловероятно, что это сойдется. Искусственно - можно. Повторюсь, что пока вижу решением что-то вроде щита. Вот щитовой раскрой - да, в планах стоит. Возможно, что после его реализации - можно будет вплотную подойти и к теме нашего последнего обсуждения.

Мне, по крайней мере, это так видится, что сначала программу нужно "научить" понятию щита - некоего прямоугольника постоянных размеров, который:
1. На карте кроится, как обычная панель;
2. Но внутри которого - есть еще панели.

Разница от классического щитового раскроя будет состоять в том, что классический щит программа создает сама, а в этом случае - человек.

Цитата:
Сообщение от Am0ralist Посмотреть сообщение
Но ведь это будет верно независимо от того, реализовывать ваш способ или описанный мною через Базис-Мебельщик?
Предложенный мной вариант исходит изначально из исполнимости и технологичности раскроя. Т.е. нереальных раскроев уже быть не может в принципе. Как только раскрой реален и исполним - дальше этот кусок (пусть пока будет щит) можно тасовать, как угодно.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх