Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2011, 13:34   #35
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1571
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
Хочу спросить мастеров. Какой диаметр отверстия надо сверлить в стекле под ручки, если оно будет стоять в таком профиле ?http://www.eurokast.ru/pic_profile/1/1/f1-11.jpg И какую использовать втулку или прокладку, чтобы обезопасить стекло от трещин?
Есть ли какие нюансы в сверлении узорчатого стекла http://i4.dom.by/images/data/catalog...b2331ba2502d32
И ещё вопрос, если на стекло будет наклеиваться плёнка, её можно клеить до сверления, или ТОЛЬКО после?
Я сверлю под такую втулку отверстие 8мм. В принципе можно и 10мм- ручка потом это отверстие закроет.
Ставить, однозначно, металлическую втулку, если не хотите потом лопнувшие стёкла раз в месяц менять. Например у МакМарта втулка артикул 550341.
Можно просверлить стекло с наклееной пленкой, а можно и в пленке прорезать отверстие. Зависит от того, кто клеит, а кто сверлит. Я предпочитаю заказвывать стекло с наклееной плёнкой и потом сверлить в нём отверстия, т.к. стекольщики не имеют представления о кратности размеров 32мм. И вместо расстояния между отверстиями 96мм бывало делали и 95, и 97. Как они объясняли, при работе со стеклом погрешность допускается плюс-минус 1мм. Если сверлить стекло для вас будут другие, то на чертеже обязательно указывайте межцентровое расстояние.
Миниатюры
5749.jpg  
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: