Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2017, 17:04   #3
Денис73
Клуб Мастеров
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: г. Балаково
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 1,397
Поблагодарили 1,008 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 334
Денис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордитсяДенис73 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Хочу выразить отдельную "благодарность" ГК Акрил (Ростов-на-Дону), которая с августа месяца 2017 года стала дилером компании Керрок и все клиенты находящиеся в зоне их "юрисдикции" попали к ним.
Я бы сказал, они не то чтобы пытаются популизировать бренд Керрок среди обработчиков камня, а всячески мешают и вредят уже состоявшимся (пять лет работал с этим брендом и брал напрямую камень).
Теперь суть: заказанная мойка Керрок была отправлена не в Балаково, а в Ростов-на-Дону и это аккурат перед Новым Годом. Притом менеджеры утверждали и били в грудь, что мой товар ожидает меня на терминале ТК, сами созванивались. Только терминал был за 1000 км от меня......
Естественно они отправили мне её, придет только она 12 января. А могли бы и автобусом, поездом, бла-бла-каром.... Понял одно, чем больше народу, тем еще больше бардака...
И дабы хоть чуть-чуть загладить свою вину перед клиентом и не омрачить праздник, была поставлена столешница без мойки. Придет мойка, демонтируем столешницу, вклеим, поставим. Каких мне еще финансовых сюрпризов ждать от клиентов, пока не знаю......
Ну вот и кухня.


Хотел сначала отправить с вопросом в Угадай-ку, что не так с этой кухней и почему)))))

Ну и к продавцам Керрока, компании Сло-Сан, заберите меня к себе обратно))))))
Ну и всех с Новым Годом)))
Денис73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: