Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2017, 09:41   #1465
Serje
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 150
Serje на пути к лучшему
По умолчанию

Не до конца уловили суть совета.

Не трогайте базовый, вряд ли это вам нужно. Если так заморочитесь - потом будет масса сложностей с обновлением каталогов. Да и руки будут сильно связаны - делая какие-то изменения радио одного каталога, вы всегда обязаны будете учитывать, как они скажутся на других, разработанных поверх вашего базового.

По этой причине я рекомендую отстраивать всё необходимое в верхних скрытых секциях вашего каталога. Легче управлять.
Пример

Касательно фурнитуры - нет, ресурсов с низкополигональной фурнитурой - нет. В конструкторских целях она отрисовывается обычно в системах CAD, в том числе - на Компасовском движке в Базисе. Эти системы мыслят не треугольниками, как KD и 3ds Max, а уравнениями кривых, описывающих края моделей. Поэтому модели, которые оттуда выгружаются - обычно очень плотно забиты точками, и с этим мало что можно сделать автоматическими средствами.

На ресурсах для 3д моделирования фурнитуры вообще нет, поскольку в художественных целях её обычно не отрисовывают.

Если Вы не готовы рисовать всё самостоятельно в пакетах моделирования - даже не начинайте. Потратите много времени - и всё равно бросите.

Да и, в конечном счёте, хотя я отрисовал в своё время большую часть ходовой фурнитуры Макмарта - за 11 лет я не видел ни одного клиента, который придал бы огромное значение тому, что в каталоге отрисованы петли Blum, а не Grass, например. В конечном счёте - визуального сходства фурнитуры достаточно, так что пользуйтесь базовым и берите ближайшее похожее.

А если всё-таки будете делать - не пугайтесь этих уродливых подобий - да, из-за того, что кд имеет свойство все координаты округлять до миллиметров, фурнитура обычно выглядит странненько в окне каталога.
Пример

В фотореализме её подправит сглаживание, и всё будет выглядеть ок.
Пример
Serje вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rendzi (07.11.2017), scel (04.11.2017), Yura_Bogoduhov (06.11.2017)