Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2017, 08:42   #1464
Rendzi
Пользователь
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 117
Rendzi на пути к лучшему
По умолчанию

Еще вопрос: решил воспользоваться советом и сделал дубликат базового каталога, переименовал его и начал переделывать под свои нужды, теперь когда я добавляю к блоку модуль в качестве компонента (через префикс & или !, не важно), сохраняю изменения, и ,когда вытаскиваю блок на сцену, модули компоненты отсутствуют.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Serje Посмотреть сообщение
Если вы хотите так заморочиться с отображением конструктива корпусов - лучше сразу прорисовать в 3д все корпуса с нуля, без изнасилования оригиналов из базового. И затем использовать их в каталоге.

Здесь я обычно поступаю одним из двух способов в зависимости от контекста:
- если каталог уже построен на базовом, можно завести в самом верху вашего каталога служебную секцию, и добавить в неё блоки с кодами оригинальных корпусов (например, в вашем случае создать новый блок с кодом B)
Пример
После перекомпиляции скриптов эти блоки заменят у вас в каталоге такие же из оригинального.

- если каталог полностью новый (что у меня бывает чаще, поскольку я всегда рисую корпуса заказчика перед тем как шлёпать в каталог готовые модули из прайса) - тогда я завожу отдельные коды, близкие к стандартам документации заказчика, и пользуюсь ими по всему каталогу
Пример
Делать потом скрипты самих модулей намного проще:
Пример

И есть ли какой-нибудь ресурс с низкополигональными элементами фурнитуры типа петель, направляющих и прочего? Я в 3д максе не жужу, пытался различными способами сжимать фурнитуру из базиса, но все заканчивалось уродливыми подобиями, а полноценный перенос ужасно тормозит да и ни к чему.
Rendzi вне форума   Ответить с цитированием Вверх