Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2009, 15:41   #79
ooobin
Новичок
 
Аватар для ooobin
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ooobin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koalin Посмотреть сообщение
ooobin, Верхний трек можно крепить и сразу к потолку, и через ламинат. По поводу боковых стен - что можно сказать не зная их кривизну? (Раз ставили кухню, где уклон пола на 2,5м был 7см.) Лучше ставить фальш-панели, которые частично скрывают кривизну и дают ровное примыкание дверей (каждая к своей стороне).
По поводу стен я имел ввиду общие правила или секреты выравнивания (визуального) или придания изделию после сборки приличного сочетания со стеной, если ставить фальш-панель как рекомендуете вы, то согласен что примыкание дверей бедет ровным но его тогда необходимо пристругивать по месту, например, рубанком. Конечно можно сделать но в конце концов бедет наверное не очень то !

А если использовать следующий способ:
Он редставлен на рисунке. Необходимо в кривой стене проштрабить в месте установки фальш-панели траншею как под кабель (для перфоратра есть спец насадки). затем вставляется панель в траншею и начинается дальнейшая сборка. После доводки шкафа можно и заштукатурить.
Будет все это выглядеть просто здорово.
Штукатурить можно и в начале вставив в паз например П образный профиль. Тоже не плохо получится. Панель тогда уже не на мертво связана с траншеей.

А как такая установка ?


Кроме того еще вопрос: В вашем примере на рис. боковой стенки нет, а если ее нет то как смотрится это заказчикам после открывания дверц. Сам такого рода конструкцию не видел вживую вот и думаю что получится не очень то и девушка моя завоет, что вот ... мастера бы точно уж сделали просто чудо, а ты ... и начнет меня пилить.

И если делать без боковой стенки, то внутренность как и на чем стоит, не теряется ли жесткость конструкции шкафа ?
Миниатюры
Clip.jpg  
ooobin вне форума   Ответить с цитированием Вверх