Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2019, 20:32   #26
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 298
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Коллеги, а вот скажите своё мнение!
Лично мне не удобно всякий раз включать привязку к проекции когда я что-то делаю переходя в стандартный (ортогональный) вид после любого иного, а так же постоянно помнить что привязку к проекции нужно отключить пи переходе из стандартного вида в любой другой.
Было бы лучше чтобы все указания координат точки при размещении объектов в стандартных видах происходили в плоскости параллельной экрану, а в любом "косом" виде автоматически это свойство бы отключалось. Иные случаи - когда координаты указываются с клавиатуры. Что думаете?
Великолепная идея! Такое переключение в автоматическом режиме способно сэкономить очень много времени и поможет не отвлекать внимание на проверку и переключение привязки к плоскости экрана. Конечно-же - все правила имеют исключения, но описанная ситуация ближе к естественному процессу работы и не требует постоянного контроля за привязкой к плоскости экрана. В тех-же редких случаях, когда на ортогональной проекции необходимо эту привязку выключить, либо наоборот - включить на произвольном виде, проконтролировать это будет гораздо проще, чем регулярное слежение за этой привязкой в течение работы.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oscar (16.04.2019), _konstruktor_ (17.04.2019)