Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2008, 15:41   #7
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Dima1313,
Цитата:
раньше указывал, сейчас пришел к тому что проще написать на главном листе ручкой, потому что одно и то же изделие может делаться несколько раз и в разных цветах, да и неохота кажд раз в базу лезть выбирать нужн цвет-много времени занимает, у меня в базе дсп 16мм цвет№1 и цвет №2 и еще неламинированное-достаточно.
Я, опять-таки наоборот, раньше не указывал, но потом надоело каждый раз менять текстуру на лдсп для разных заказов, тем более стоимость у них разная.

SAI,
Цитата:
Затраченные конструктором пятнадцать минут на корректировку чертежей (сборочных и деталировок) будут экономить время столяров для понимания конструкции (позиции размещений деталей на сборочном чертеже - тем более если, например кухня угловая 3х4 м п и необходимо привязать перечень спецификации к размещению деталей в изделии...).
На это у меня явно уйдет не 15 минут, на большую кухню затрачу не один час, а времени у меня в обрез и так не успеваю лишний раз на форум заглянуть
Цитата:
А графа размещения кромки на деталях тоже очень важна. Ведь зачастую конструктор определяя места кромления вручную скорее ошибется, чем если бы он кромил на модели (прога для контроля подсвечивает уже кромленые детали...).
Кромку обозначаю обязательно!!!
Цитата:
Я так понял, что у Вас основные заказы это эксклюзив. Наверно в этом случае, конечно не делать деталировку с присадкой. Хотя наши ребята (те кто в основном занимается стандартным изделиями и на ты с присадочным станком) и эксклюзив присаживают на станке.
Станка присадочного нет. Так, самопальный - дрель привинченная к столу.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх