Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2008, 22:38   #32
KelWin
Новичок
 
Аватар для KelWin
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
KelWin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
Дабы немножко облегчить работу людям ,которые только начинают свой путь в этом непростом ремесле и помочь им обойти те, не очень хорошие моменты , которые их на первых порах ждут.
Ведь у каждого есть свои приёмы в работе , которые автоматически уменьшают процент брака и процесс дизайн-изготовление-монтаж с их помощью проходит менее болезненно.
Igor, я не пытаюсь с тобой спорить, право на жизнь имеют не только два наших подхода, но и тьма других. Но раз уж мы делимся опытом, призванным уберечь начинающих мебельщиков от тех грабЕль, на которые мы уже наступили, давайте уж дадим друг другу возможность указанные грабли описать. Возможно с высказыванием "неправильно" я погорячился, вероятно нужно было сказать о "несоблюдении стандартов", именно это имелось ввиду. Вывод о том, что я "теоретик" не верен, я как раз практик, причем практика началась с азов, так сказать, с нуля, и, в течении 15-ти ле продолжается по сию пору . Было время, когда я бы с тобой согласился по всем пунктам, но оно прошло; - другой вопрос, что мой подход имеет смысл рассматривать только в плоскости производство-монтаж, и, если он уж очень специфичен, можно его выделить в отдельную тему и дать на нее линк, поскольку, как мне кажется, следует озвучить все практические варианты работы, т.к. человеку, читающему наши посты сложно будет решить чей подход "правильней", для этого, как минимум каждую систему нужно номально описать и обосновать плюсы и минусы, и тогда у читателя может возникнуть вполне обоснованный вывод. Отсюда предложение - вынести в отдельную тему (раз эта твоя ) мой подход, а поспорить можно и в курилке, годится?

Цитата:
Сообщение от lom Посмотреть сообщение
Неправда для ящика под духовку я использую метабоксы H=55mm
Да, технически он встает, в отличие от тандема, но запас 1мм, малейшая неточность в присадке направляющих и..., а как быть с фасадом высотой 116 -117мм?
__________________
С Уважением к Вам.
KelWin вне форума   Ответить с цитированием Вверх