Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2009, 19:54   #49
Sonic3D
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Sonic3D пока не определено
По умолчанию Мужики, не отклоняйтесь от темы.

Название открытой темы изготовление мебели из древисины.
Я закончил университет по специальности "Технология и предпринимательство" (по русски учитель трудов "теперь ТЕХНОЛОГИИ").
С детства занимаюсь с отцом обработкой-переработкой древисины и могу поделиться с вами некотарыми наработками.
Почти всегда в процессе изготовления изделий необходимо добиться того чтобы у ваших заготовок был точный размер и угол. Если с размером дело обстоит не сложно то с углами вечная проблема, и каждый находит из неё выход по своему. В нашем с отцом случае както раз возникла острая необходимость в угле 45 градусов при изготовлении заказа на рамки в количестве 1500 штук разного размера, но то ширина багета оставалась раной 45 мм. Сразу напрашивались варианты : 1) Дисковая маятниковая пила; 2) Стусло ручное с принципом возратно-поступательных мышечных движений передаваемых ножовочному полотну.
Были ещё пару вариантов, но они не отвечали нашым требованиям. Это привело нас к простому, дешовому и сердитому варианту стусла. Всё об этом стусле в дальнейшем было изложено в моей курсовой работе.
Вложения
Тип файла: doc 2.Технология изготовления стусла .doc (122.5 Кб, 173 просмотров)
Sonic3D вне форума   Ответить с цитированием Вверх