Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2008, 21:38   #1
Матирующая паста и возможность ее коммерческого использования
Shima
Пользователь
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 58

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Shima Shima вне форума 17.11.2008, 21:38
Рейтинг: ()

Здаствуйте, уважаемые форумчане!
Опять подниму вопрос про пасту для матирования:

Мной была куплена матирующая паста для стекла Glassmat, и опробована на практике.

После нескольких экспериментов я определил, что рисунок на стекле виден плохо, нечетко - глубина матирования минимальная,
потребительская ценность минимальная имхо.

Рисунок на зеркале виден четче благодаря отражению, но если смотреть на него не прямо, а под углом, возникает неприятный эффект "роздваивания" изображения (видно и само изображение, и накладывающееся на него отражение).

Единственное реальное коммерческое применение пасты имхо - это матирование посуды, а зеркала и стекло (скажем, дверное) отпадают.

Вопросы
- Есть ли на форуме люди, занимавшиеся или пытавшиеся заниматься ЛЮБОЙ коммерческой деятельностью в области матирования с помошью любой из паст(я думаю они все одинаковые)? Если да то просьба поделиться опытом, какие именно виды продукции вам удалось изготовить и продать

- вопрос к пескоструйщикам: можно ли делать логотипы и т.п. на посуде с помощью пескоструя? На любой или только на ... (какой)?


Мое личное мнение - паста абсолютно уступает пескострую по красоте рисунка и возможностям, и использовать ее имеет смысл только если невозможно использовать пескоструй, тоесть опять же: входит посуда в число таких случаев или нет????
Просмотров: 66605
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sansav (26.09.2023)