Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2008, 19:33   #3
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Что ж, попробую что-нибудь от себя рассказать:

1) Никогда не стесняйтесь заносить все материалы в Базу, каждую кромку, каждой толщины. Сделайте отдельную группу для просто цветов, в ней создайте и потом добавляйте всякие цвета: белый, красный, чёрный, хром, хром матовый, зелёный, синий и т.д.
2) У зеркала не ставьте значение зеркальности на 100%. У меня стоит на 78%. У стекла то же самое с прозрачностью, она не бывает стопроцентной, ставьте её значение 70-85%. Цвет на стекло ставьте какой-нибудь серо-зеленый, хотя это конечно зависит от стекла. Чаще всего для ЛДСП тоже нужно ставить зеркальность 2-4%, но не всегда. Внимательнее присмотритесь к конкретному декору ЛДСП не в плите, а в каком-нибудь изделии. Только так вы поймёте какие примерно параметры выставлять.
3) В реальности торцы стекла всегда получаются значительно темнее. Базис сам такого нам не рисует, поэтому на торцы стеклянных полок и столешниц я наношу материал "Обработка торцов стекла" ему задал тёмно-зелёный (слега синеватый) цвет и прозрачность 70%. Кроме того, мы стекло заказываем у третьей фирмы и операция обработки торцов обходится нам не бесплатно. Таким образом, как и с кромкой, решаю две задачи: просчет кол-ва и учет стоимости, а так же правильное отображение на картинке.
4) Не избегайте параметров резкости и яркости блика. Для стекол я их выставляю в промежутке 45-70%. Для матовых материалов резкость будет небольшой (но не ноль), для глянцевых, естественно, более высокой, приближающейся к стеклу. Яркость - параметр показывающий на сколько сильно данный материал отражает свет, это нужно смотреть с конкретного материала или самому визуально представить.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: