Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2019, 22:32   #275
marrakesh
Пользователь
 
Аватар для marrakesh
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 127 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 207
marrakesh скоро придёт к известностиmarrakesh скоро придёт к известности
По умолчанию

Ничёси, тут страсти кипят
1. Почитал тему, но так и не понял сверхидеи. Спасение мебельного малого и микробизнеса?
Глухая тема, гиблая. Малый и, в большей степени, микробизнес завязан на личность руководителя/хозяина, на его психологию. А она, психология, такова, что индивидуализм там стремится в потолок. Поэтому любые попытки "ассоциировать", если они не связаны с насилием (коллективизация села и борьба с кулаками ) провалятся. Я сказал.
2. По поводу какого-то ПО для тех, кто не дружит с Базисом/БиКадом/Прошкой и т.д.: эти люди прекрасно справляются карандашом и калькулятором, уважаемые конструкторы и конструкторы-технологи, не мните себя пупом земли, мы всего лишь звено (даже не ячейка) в сети производства.
За последние пятнадцать лет я не столкнулся ни с одним заказом, повторяющим какой-нибудь предыдущий. Каждый шкаф, каждую кухню приходится рисовать с нуля. Картинки, которые заказчик тащит из интернета и просит повторить в его интерьере никогда не встают у него без серьёзного переконструирования. И вы хотите справиться "резинкой" и заменой материала и кромки? Три раза ХА!
3. Я по Питеру знаю несколько производств, которые открыли не мебельщики, а спецы по интернет-продажам. Вваливают бабки в интернет-рекламу и раскрутку сайта, специализируются в одной нише, выводят сайт в топ и гребут заказы по всей стране в таких объёмах, что справиться не могут.
А вы говорите, что объёмы падают. Ага.
marrakesh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: