Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2012, 15:02   #525
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 696
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Am0ralist Посмотреть сообщение
можно вопрос - какая команда?
Это редактирование дуги.
Сделайте двойной щелчек на дуге. Подсветятся характерные точки: начало, середина, конец дуги и центр. Щелкните по точке середины дуги и изменяйте радиус как хотите мышью или вручную вводите значение радиуса.
А так как предлагалось строить эту дугу - я думаю это не корректный метод.
Ввели первую точку, затем вторую. Выдаются две дуги минимально возможного радиуса. Вводим радиус намного больший. Рисуются 4 возможных дуги. Я выбрал одну из них. А потом поменял радиус! Выдаются новые 4 возможных дуги. Но построенная в этой команде дуга будет оставаться со старым радиусом!

Можно ввести 58 вариантов построения дуги. Но это будет только запутывать. По моему мнению должен быть лаконичный минимум.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: