Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2017, 08:47   #43
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Не соглашусь. У меня был перед глазами пример. Мой отец курил с детства. Послевоенная шпана. Курил несмотря на хроническую астму. А в 60 лет вдруг бросил, неожиданно для всех. Просто в один день перестал курить и всё тут. И прожил ещё 15 лет.
Предположу, что ему удалось обмануть свой мозг. Если Вы пробовали Карра (легкий способ бросить курить), то поймете о чем речь. А далее ниже отвечу, kylan.

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Здесь можно сказать другими словами. Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- ищет причины.
Ведь сперва нужно совершить насилие над собой. А мы так любим себя любимых, что боимся поломать свою нежную психику. (здесь утрированно, но суть абзацем выше).
Именно. Тот мужик с инсультом и совершил над собой насилие. Взял и бросил. Сила воли. Про таких я и раньше упоминал. Слышал о них. И нисколько с народом тут не спорю. Но для этого надо созреть, если стаж большой, да еще и возраст. Организм уже давно ослаблен отсутствием спорта и другими разными фиговинами, тем же курением 30 лет по 2 пачки минимум в день.

Не знаю. Лично я за отсутствие революций, а за эволюцию. Я пробовал Карра. Тогда мне почти удалось себя обмануть. Две недели легко продержался. И бросил бы. Но сбил настрой тогда мне резкий развод.
Теперь вот жду, когда желание у меня снова возникнет. Не под давлением кого-то, или в силу обстоятельств. А именно у меня возникнет послушать снова эту книгу. Я такая скотина, что чем больше на меня давят обстоятельства, тем больше я им сопротивляюсь. Под эти же обстоятельства подпадает агитация бросить курить. А уж когда начинают давить на слабоволие... Хочется так спросить, по доброму, положа руки ему на плечи, тихим голосом, у давящего: "слушай, ты правда думаешь, что я не понимаю, что курение вредит здоровью?"

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 06.09.2017 в 09:25.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klim008 (06.09.2017), Us13 (06.09.2017), zzerg (07.09.2017), Константиныч (06.09.2017)