Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2018, 17:09   #94
Alex-sm
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 38 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex-sm на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Алексей, у господина Димитриченко много компаний, мало ли чем какая занимается. )))
Глеб, неужели ты действительно считаешь, что я предварительно не проверил все аффилированные фирмы по Контур.Фокус и т.д.? Я и вас в свое время смотрел так же.

Увидев на сайте upro.su информацию о компании, работающей "с 2003 года", но при этом зарегистрированной в ЕГРЮЛ лишь в 2010 году, на моем месте заинтересовался бы любой потенциальный партнер.

На дворе 21 век, и анализ контрагентов прозрачен по официальным открытым интернет-источникам. Включая комплекты отчетности, историю судебных исков и исполнительных производств.


Даже если сейчас вдруг (внезапно) всплывет некая IT-компания, до которой я все-таки не досмотрел связь (ох уж эта моя вечная "невнимательность"), одновременно возникнет и новый вопрос: почему на посвященном программе сайте даны не ее контакты, а контакты некой компании по производству и продаже мебели и фурнитуры? И кто потом выставляет счета? Лично меня бы ОЧЕНЬ насторожило, если на сайте я вижу одни реквизиты, а в документах другие. Но ведь той самой IT-компании "таки надо ж на что-то жить"...


Однако если программу для производителей мебели продает и обслуживает их прямой конкурент (такой же производитель и продавец мебели), неужели никто из реальных клиентов (при наличии таковых) не задумывался, что доступ к базе данных со стороны разработчика программы = доступ к твоей коммерческой информации (структура сбыта и поставок, структура себестоимости, уровень оплаты персонала и т.п.) со стороны прямого конкурента?

На месте разработчика из одних только этих соображений имеет смысл регистрировать отдельную IT-компанию.

И это я еще молчу про налоговую льготу по соц.взносам с ФЗП (согласно 212-ФЗ 22% вместо 30% - это же экономия свыше 1/4 суммы платежей). Хотя допускаю, что в этом случае не выполняются оба критерия аккредитации IT-фирмы.
Alex-sm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
unionsoft (15.12.2018)