Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2018, 10:46   #14
acostone
Новичок
 
Аватар для acostone
 
Регистрация: 01.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
acostone на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от estruin Посмотреть сообщение
сколько всего полноразмерных листов Вы произвели и какое количество брака? как много брака связано с открывшимися пузырьками воздуха?

и почему Вы думаете, что снизив цену на 3-4 тыс руб за лист от акрила, будет спрос? стоимость изделия из листа, начинается, примерно, от 40 тыс рублей и плюс сам гарнитур, если это кухня, в итоге разница в цене не такая и большая.
В день я произвожу 4-6 листов, не забывайте это экспериментальное производство.
что касается воздушных включений(пузырьки), эта проблема самая простая, этот вопрос давно закрыт. Есть вопросы и по серьезнее, например внутреннее напряжение в массе листа, или проседание декоративной фракции на дно формы, и эти вопросы удалось закрыть. И поверьте в производстве возникает куда больше вопросов.
цена: из акрила есть возможность уложиться в стоимость 40тыс. но что вы сможете предложить за эту цену, белый акрил, люди не хотят жить в стационаре, а вырезы, монтаж, доставка, входят в эту стоимость?
мои изделия клиент покупает от 20000р, доставка, вырезы, монтаж, отдельная плата. Рекламация в моей практике случилась только 1раз, и то по причине того, что варочной поверхностью передавили камень при монтаже креплением, камень лопнул сразу и ремонт оплатил нерадивый электрик. При всем этом, я вполне себе допускаю вопросы с рекламацией, на этот случай я могу даже поменять изделие, снял столешницу - передробил - отлил новые листы - изготовил новую столешницу. Звучит радикально, но даже так я могу сделать, при острой необходимости. есть возможность принимать у обработчиков остатки, предварительно сортированные, есть возможность отпускать в полцены материал на столешницу если у обработчика случился форсможер, ну не довезли изделие лопнуло, ну это уже вопрос лояльности этих обработчиков.
Риски есть во всем, с ними нужно работать.
acostone вне форума   Ответить с цитированием Вверх