Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2011, 07:35   #14
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
ГОСТ-гостом, но сейчас линии не карандашем рисуются, а на принтере и с времен требований этого ГОСТа прошло уже порядком времени. Я все пытаюсь народ в БЦ переубедить, что существуют другие шрифты, быстрое форматирование и т.д., которые реализованы во ВСЕХ программах, кроме Базиса, но не понят до сих пор...
Согласен на 200%!
Есть предприятия, где чертежи хранятся по 5-10лет, а то и больше (оборонка, гос учереждения) - там пожалуйста, по ГОСТу все. Но БМ не для оборонки! Или в нем рисуют ракеты и оружие? А мы, случайные пользователи? Работаем в программе для оборонки?
Да и никакая оборонка не станет пользоваться софтом, где такие недоделки
Если я приду на дискотеку в строгом костюме тройке, или в военной форме (по уставу!) - это будет выглядеть, мягко говоря, глупо.. Так и тут с ГОСТом - ну зачем??? Если я делаю чертежи не для инженеров, то мне надо, в первую очередь!, что бы было все понятно и удобочитаемо для рабочих.. А выбора - нет))
В конце концов, есть еще и другие стандарты, кроме ГОСТ - "покрасивше")..
ИМХО - просто заморачиваться не хотят - лишние проблемы - тут бы с тем, что есть, разобраться
PS. Что-то представителей БЦ давно не видно на форуме...
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх