Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2018, 21:04   #64
artwolf
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2018
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
artwolf пока не определено
Восклицание горе-диван

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Я человек новый и совершенно не разбирающийся в вопросах изготовления мягкой мебели! Но есть огромная проблема, и потому решил обратиться к Вам!
В общем, купил я года 2.5 назад диван в одной крупной сети магазинов, думаю всем известной, но не буду сообщать название! Купился на невысокую цену на кожаный диван! Ну и прожил он у меня год, ровно один день после окончания гарантии! Продавился и, как где то уже читал, создается "эффект гамака". "Хорошо", что есть в каркасе 2 перегородки: они не дают добраться пятой точкой до пола! Хотя и впиваются в ту же точку! В общем, диван хуже некуда! Все осложняет то, что на этом же диване мы с женой и спим, живем в однушке, и кровать поставить некуда!
Крайние 2 месяца перебрались на диван на кухню!
Короче говоря, решили, что тянуть больше нельзя, надо что то делать!
Жена уже говорит, чтоб я этот диван выкинул, а мне как то жалко: материал обивки практически не износился! Ну и решил переделать каркас и заменить поролон! Думал, что все просто, пока не заглянул в интернет и не ознакомился с марками поролона, их жесткостью и плотностью! И я понял, что это темный лес для меня! Много рекомендаций вычитал, понял, что поролон хороший стоит дорого, но они тоже разные бывают! Не могу определиться какой подойдет! Хочется сделать диван так, чтоб лет на 7-10 хватило! Сам я вешу 110 килограмм, жена почти в 2 раза меньше). В диване изначально поролон уложен 80 мм, думаю сделать до 100 мм!
Подскажите какой наполнитель использовать? Какую марку, плотность и жесткость порекомендуете? Может быть стоит взять сочетание нескольких марок?
Сам я думал EL4060 взять 50 см, HR3535 -40 см и холлофайбер! Что скажите? Только не кидайтесь помидорами)))).
Подскажите, если не сложно!
Заранее благодарен.
artwolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх