Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2014, 16:30   #23
Bibblos
Новичок
 
Аватар для Bibblos
 
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bibblos пока не определено
По умолчанию Коллеги приветствую!

Я смотрю искусственный камень все реже обсуждается... Жаль, ну да ладно.
Интересует значит следующий момент, "ЧЕРНЫЙ КАМЕНЬ", много где искал, много что читал, но ничего путного не написано.
У меня история такая, ставили черный камень, через неделю заказчик попросил приехать и убрать царапины с поверхности столешницы, это при том, что камень был обработан (круги от Festool 120, 240, 320, 400, 500, 800, 1000 и политура 5000).
По приезду мы конечно ахнули, так заюзать столешницу могли только неандертальцы, но заказчик таковым не являлся (женщина с крайне выроженной аккуратностью). Мы конечно убрали царапины, снова вывели в блеск изделие... прошла неделя... опять тоже самое, короче говоря, после нашего третьего визита заказчица просто смерилась. К нам претензий у нее было, но мы лично за собой чувствовали какой-то касяк. Долгое время отговаривали следующих заказчиков от "черного камня", кто-то соглашался с нашими доводами, кто-то уходил к другим "каменьщикам" с таким видом что мы какие-то криворукие и несем полный бред.
И вот совсем недавно снова согласились на изделие в черном цвете (фото прилагается). Не буду ходить вокруг да около, камень стоит, все отлично, но прошла неделя и человек звонит к нам с претензией к царапинам. Короче говоря руки опускаются, что с ним делать ума не приложу((( Помогите советом, может есть какая-то метода по обработке такого камня или же какие-то лаки, или что-нибудь в этом роде.



Bibblos вне форума   Ответить с цитированием Вверх