Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2009, 23:17   #17
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 271
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
В мебельном производстве - кстати, НЕТ такого термина, как "тело". Вот нет - и все тут! А несущая деталь мебельной конструкции, называется "щит", "щитовая деталь". А термин "панель" - допускается как синоним.
Так и есть.Вот только нужно различать мебельную и геометрическую терминологию, о чем я и говорил выше.
Вопрос стоял в следующем:
Цитата:
Правильным ли будет теперь называть такие объекты как шар, конус и т.д. панелями?
В софте Вы строите геометрические элементы, к которым должна применяться геометрич. терминология.
"шар, конус,многогранник и т.д."-это геометрические (стереометрические) элементы, у которых есть свой термин-тело(о чем я и говорил выше)
А вот что строится из этих тел-вот то мы и "обзываем" мебельными терминами.
К примеру: тело многогранник-панелью; совокупность нескольких-ручка и т.д.

Скажите каким боком шар относится к мебели и мебельной терминологии?
Так что в софте мы не строим мебель, а строим геометрические тела, которые в соответствии называем мебельными терминами, передаваемыми в документацию.

Так что уважаемый DTioutiou ничего я не путаю, а просто хотел направить реализацию в софте к общепринятой терминалогии.Думаю от этого будет только плюс....Вы еще к этому придете, когда ваш 3D перейдет на более высокую ступень в своем развитии, а сейчас это пока детский сад или начальная школа.И попрошу без истерик....все в переди...
Хотя может я ошибаюсь-возможно широкого функционала у вас не будет, а останется все таже зависимость пользователей от разработчика.
jin1410 вне форума   Вверх