Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2009, 01:17   #41
DODG
VIP
 
Аватар для DODG
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 471
DODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
...Но с другой стороны гнутая "выпуклая" филенка имеет свой шарм. Шлифовка - отдельная тема. Мне не ясен принцип шпонирования. Допустим, на той же Вашей лестнице переходная площадка.... На фото этот эпизод отсутствует напрочь. Может это секрет, тогда сори...

И ещё, как маленький совет. Красим в цеху. Я понимаю, что большой пыли там нет. Но стандартным пистолетом. Посмотрите сайт www.hvlp.ru И у Вас появятся новые возможности. Три, или чуть больше , года назад я приобрёл такую установку и до сих пор доволен, что слон. Лютофены распыляет идеально. Кстати, модераторам, есть тема: кто чем и как красит...
Конечно, гнутая филенка выпуклая смотрится красиво. Обещаю следующий раз сделать снова выпуклую . С них начиналось когда-то.
Первая кухня с выгнуто-вогнутыми фасадами более-менее нормального вида была сделана в 2001 году.
Фрагмент.


К сожалению по лестничной площадке сейчас выставить фотографии не могу, связь поддерживаю через HSDPA модем, а нахожусь ниже уровня земли метров на 5. Скорость очень низкая. Клеить сложные поверхности можно на контактные клея. Хороший клей удовольствие дорогое 1л - 25 евро. Ошибок не бывает, как у саперов. Малейший перекос, складка, все пропало. Приходится обрывать, сошлифовывать клей, набирать рубашку заново и все сначала. Для площадки набиралась рубашка шириной 1100мм и длинной чуть больше 3000мм. Клей наносился распылением. Удалось "угадать" с первого раза. Фото через пару дней покажу.

По покрасочному оборудованию, пока не жалуюсь. У меня в арсенале основные DeVilbiss (http://www.devilbisseu.com/) и вспомагательные Sata. (http://www.sata.com/) Использую даже специальные пакеты, которые позволяют работать краскопультом в любом положении, даже вверх тормашками. Значительная экономия на промывке, а также несколько продлевают жизнь многокомпонентных лаков, так как можно стравить воздух и процесс загустевания в бачке немного удлиняется. Краситель иногда не сливаю на весь период покраски изделия.

DODG вне форума   Ответить с цитированием Вверх