Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2020, 20:27   #173
NIKARK
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 102 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 198
NIKARK скоро придёт к известностиNIKARK скоро придёт к известности
По умолчанию

Мог бы, но в отсутствии инструмента для настройки свойств текстур для каждой сцены и алгоритма зависимости изменения настроек интенсивности эффектов на разных текстурах и применении различных карт мои рекомендации вам мало чем помогут.
В Pro100 приходиться плодить один и тот же материал с разными свойствами и картами для достижения желаемого визуального результата в Kray.
Подбор своих алгоритмов для своих сцен для своего субъективного видения реалистичности итогового результата сейчас приходится осуществлять эмпирически, методом проб и ошибок. Поэтому разработчики программы и не афишировали скрытые возможности по применению различных карт текстур и освещения до момента создания четких инструментов работы с ними.
Каждый эксперименты проводит по разному, для примера приведу три скриншота со спаренных 24" мониторов, все рендеры в разрешении 4000Х 2000, общее время рендера на рабочей станции составило не меньше 20 часов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 154g b.jpg
Просмотров: 145
Размер:	19.7 Кб
ID:	135344 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сeth4r нимок.jpg
Просмотров: 95
Размер:	22.0 Кб
ID:	135345Нажмите на изображение для увеличения
Название: rtrt.jpg
Просмотров: 78
Размер:	23.0 Кб
ID:	135346

И это только для двух проектов причем материалы были однотипны, понятно, что приобретенный опыт для своего видения итогового результата и сохраненная гора папок с материалами, теперь позволяет использовать их не особо задумываясь.
Но я когда - то об этом здесь писал, что для достижения хорошего ВИЗУАЛЬНОГО результата в Pro100 важен личный опыт, отошлю опять к ветке в VK, где просматривая альбом работ четко можно выделить пять - шесть человек, работы которых выделяются на фоне остальных. Больше того, можно четко идентифицировать чья работа кому принадлежит. Это, в том числе говорит о том, что каждый нарабатывает свои методы настроек для визуализации.
Тому, кому интересно работать и заморачиваться этим, достигает результата.
Приведу пример работы Олега с этого форума,
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 84591984_2822253597821076_1761688356665688064_o.jpg
Просмотров: 161
Размер:	26.3 Кб
ID:	135347
один из самых эффектных рендеров, но если задать вопрос, «как у тебя получается такое?», на объяснение ушло бы времени больше, чем на весь проект. Хотя, будь у него простой инструмент по работе с текстурами, результат был бы еще лучше, и те огрехи в свойствах материалов, которые там есть, он бы легко мог поправить еще до рендеринга.
Одним словом, задайте более конкретный вопрос по применению карт для достижения
какого- то эффекта на рендере. Если ответ на него я уже находил, то я с Вами им поделюсь, а расписать все эксперименты с картами текстур очень трудно.
NIKARK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: