Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2014, 05:33   #16
Lin63region
Победитель конкурса 2012г.
среди новичков
 
Аватар для Lin63region
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 652 раз(а) в 90 сообщениях
Вес репутации: 340
Lin63region - просто великолепная личностьLin63region - просто великолепная личностьLin63region - просто великолепная личностьLin63region - просто великолепная личностьLin63region - просто великолепная личностьLin63region - просто великолепная личность
Радость Моя структура библиотеки

А я вот, например, с текстурами по умолчанию не сдружилась. У меня даже папки все по другому называются, не как по стандарту. Но делала под себя пару лет назад и оказалось, что мне очень удобно - своя логика в названиях и компоновках библиотек. Но, подозреваю, что другим она может не подойти - это же моя логика
Материалы я разделила на папки по свойствам, а внутри них - по производителям. Так у меня есть папки ЛДСП, Стекло и Зеркало, Металл, Камень иск., Пластик HPL, Пластик 4 мм, Пленки ПВХ. Все текстуры, не относящиеся непосредственно к мебели лежат в папке Интерьер, и вот там уже не так структурировано.. И еще папка Разное из стандартной библиотеки, а внутри папка Индивидуальные, куда скидываю нужные "одноразовые" шкурки или шкурки на определенные библиотечные элементы, у которых не надо менять текстуру (например, классические фасады от Ламиами).
Еще у меня есть отдельная папка !Расчет (именно так с восклицательным знаком, стоит первая), там текстуры, подписанные материалами - ЛДСП16, Стекло, ЛДСПВ38 и т.д. (делала сама)-к ним подвязан прайс и их я накидываю на мебель, если надо быстро что-то прикинуть по метражу. Сразу и на картинке видно где какой материал и направление текстуры, и в отчете отражается метраж. Пример на приложенной картинке. Кстати, материал по умолчанию у меня тоже белый в бледную серую полоску (но без надписей) - чтобы было видно направление текстуры, но не сбивал цвет.
А вот вариант избавления от картинок с надписью эррор у меня самый что ни на есть банальный. Я заменила эту картинку на чисто белый цвет. И если открываю чужой элемент, то жму сразу пропустить все текстуры, у меня открывается белый элемент, который я уже с шифтом перекрашиваю в нужные мне цвета из моей библиотеки и сохраняю, если нужно. А некоторые большие библиотеки корпусов или еще чего нить, чем я мало пользуюсь и закидывала целыми папками так и висят в библиотеке все белые.
По самим же библиотекам элементов - тут уж действительно не критично где что лежит, поэтому постоянно что-то могу перестраивать, переделывать под текущие потребности. Но в целом костяк такой:
Мебель: Окна и двери, Диваны и стулья, Кухонные базы, Двери-купе и остальное по мелочи. Почему то мне удобнее, когда практически все сосредоточено в Элементах. Там несколько главных папок - интерьер (все финтифлюшки для оформления), техника (внутри по наименованиям и фирмам), фасады (внутри по типам и фирмам), мойки, фурнитура (внутри много папок как в бумажном мебельном каталоге - ручки, ножки, крючки, механизмы открывания, ящики, джокерная система, наполнение шкафа и т.п.)
В папке Другое у меня живут только манекены людей и кошек и элемент Light (дань 4-ке).
Вот вроде и все, к такой структуре библиотеки я пришла за 10 лет работы в программе.
Миниатюры
Image 115.jpg  
Lin63region вне форума   Ответить с цитированием Вверх
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: