Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2016, 04:17   #14
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
... 99% процентов здесь просто телезрители, которые ждут от вас суперрецепта выживания (зачем что-то писать, когда проще дождаться рецепта).
Суперрецепт от меня? )))

Суперрецепт один и ему тысячи лет - " Поэтому говорю вам: о чём бы вы ни молились и чего бы не просили, верьте, что вы уже получили это, - будет вам. "

А у меня идеи какие-то есть, утверждения по каким то вопросам, вопреки общепринятому...
Остальное - чисто интуиция, а на неё можно полагаться только самому.

Рецепт каждый выпишет себе сам. А я приглашаю обсудить происходящее и возможное ближайшее будущее. Больше разных мнений - больше вероятность "угадать".


Цитата:
Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
Статьи конечно актуальные...... НО! Как только я прочитал: "..... Средний чек наших кухонь 320 000 рублей....." Так сразу значения данных статей нивелировалось до величины близкой к нулю!!!
А можно подробнее, почему?


Цитата:
Сообщение от ARTPLAY Посмотреть сообщение

Скрытый текст


обычно в дискуссию в подобных темах не вступаю, по причине разности ситуаций на рынке между нашими государствами. Хотя все читаю и осмысливаю. У нас нет таких гигантов как Икеа и т.д. Но все же решил написать, я на форуме зарегистрировался относительно недавно, год с хвостиком, и в одном посту отвечая на чей то вопрос я расписал стратегию своего цеха - создание столешниц и прочих изделий из камня по бюджетным ценам за счет объема выпуска. Т.е. потоковое производство по индивидуальным заказам, что для этого нужно - нужно обучить работников технологии изготовления (базовые навыки, распила, фрезеровки, склейки), одного или несколько профессиональных замерщика, бригада установщиков и конечно главная единица цеха - технолог (человек которые решает как будет изделие изготавливаться, с выкладкой чертежей, и описания для работников). Если вы изготавливаете и устанавливаете изделие за 2-3 дня, качество хорошее, цена на 20-30 % дешевле чем у всех, то постепенно вы забираете рынок. Конечно не все так просто и будут свои "подводные камни", но это стратегия развития моего цеха в моем регионе. Для чего это я так подробно описал, на форуме существует 2 вида участников, одни которые видят в данном материале эксклюзивность и делают единичные заказы особой сложности с супер качеством и вторые которые пытаются создать цех потокового производства. Так вот первый тип участников НИ КОГДА не сможет создать конкуренцию таким гигантам как Икеа, по причине разного сегмента клиентов, и заработать "миллионы" он тоже не сможет, но на хлеб с маслом должно хватать при должном мастерстве и репутации. Второй тип можно разделить тоже на две категории - "бывалые" и новички, у первых есть шанс создать конкуренцию гигантам, за счет наработанных - деловых контактах, репутации, относительной гибкости в производстве. Новичкам - если нет большого капитала за спиной - "кирдык". Исходя из выше написанного для начала каждый участник должен определиться куда он хочет повести свой цех - эксклюзивность изделий, тогда требуется один подход и направления развития, если потоковое производство, то другие задачи для развития, и эти два разных типа участника в одном регионе будут заклятыми врагами, даже больше чем два одинаковых типа, потому, что идеология и отношение к производству разное.
Итог моих умозаключений :
индивидуалы- эксклюзивщики будут иметь свой доход постоянный в любом случае не огромный но стабильный
цеховики - "или пан или пропал" нужно постоянно вкладывать в производство, улучшать оборудование, технологические процессы, переходить от режима "один мастер одно изделие" к конвейеру, "один работник- одна операция", это конечно утрировано, но суть в том, что не нужны высококлассные работники, нужно правильно разбить производственный процесс на циклы и поставить на каждый цикл человека. И конечно нужен грамотный технолог - инженер, вот на нем и будет держаться все производство.
выигрыш такого производства перед гигантами заключается в компактности (меньше транспортных расходов, не раздут штат, уменьшены обще и внутри цеховые расходы и т.д.) и самое главное Есть относительная гибкость в производстве
[свернуть]

Сергей, всё верно. Но только это относится к дню сегодняшнему, на основании опыта последних двух десятилетий.

Идут изменения и они структурные, об этом сейчас из каждого утюга.
Но кроме определения "структурные", не озвучивается ни чего.
Какая она эта структура?
На сколько серьезно поменяются существующие модели бизнес устроиства?
Если обнищание населения будет продолжаться (а в октябре, по Росстату, доходы упали на 6 процентов), то что есть сегодня будет видоизменяться. Многое находится на грани жизнеспособности.

Как пример, склады поставщиков фурнитуры уменьшились и по ассортименту и по объему запасов. Если спад продолжиться, тут или закрытие, или смена модели.
В какую сторону начнутся изменения?
__________________
https://t.me/vk_akril

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 20.11.2016 в 05:56.
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARTPLAY (20.11.2016), nskdeniz (20.11.2016), Titman (25.11.2016), Денис73 (20.11.2016), Костя Луганск (20.11.2016)